Alexander Ignatenko

Покупаю canon 600d, какой объектив лучше?

2 года пользовалась мыльницей canon power shot 30is. решила перейти на более высокий уровень и взять canon 600d. Вопрос в том, какой объектив взять 18-135 или в комплекте с двумя объективами (18-55 и 55-250), разница в цене где-то 2 тысячи.
в 1ом случае меня пугает, что он один и придется докупать, если с качеством будет не ладно
а во 2ом то, что их 2 и придется их все время менять, просто я еще не совсем профессионал, но наверное привыкла бы
вот не знаю, что делать, посоветуйте (плюсы и минусы каждого! )
заранее спасибо!

Надежда

18-135 бери для начала, определишься на каких ФР снимаешь чаще и возьмешь фикс того размера.

Ел
Елена

18-135 бери.. . в будущем таки придётся докупать и менять объективы, иначе могла бы купить какой-нить ультразум и не заморачиваться.

Виктория Шамрова

Пока ты "еще не совсем профессионал" бери любой комплект. Когда станешь хорошим любителем, поймешь, какой более качественный объектив тебе нужен.

Галина Ганьшина

покупай 15-85мм

Кирилл Григорьев

Танцор был пьян. И не понял, что canon power shot 30is - это как раз ультразум. Все просто, в магазине примерьтесь. Вы будете таскать с собой 2 объектива или вам одного за глаза. Конечно 55-250 приближает покруче, но надо ли вам это. Попробуйте на 135 мм, может достаточно? Исходя из этого и берите. Брать сразу в комплекте новые объективы конечно дешевле. Однозначно, 18-135 приближает слабее, чем объектив sx-30, но на много. Лично примерьтесь, пощелкайте и тогда уже решайте.

Тимур

Чем больше вторая цифра тем темнее стекло. То есть вечером дома без вспышки не снять. Да вне дома не днем тоже. . Не зря самое ходовое китовое стекло 18 /55 . а 135 это уже темное стекло. . Светосила это главное. У меня фикс 35 2.0и 50 1.8 мм Пользовался после них 18-135. - ну просто смешно. Превратил мою зеркалку в мыльницу. . Пипец "г". Уж если и брать универсал то 15-85. ( Это качественный объектив) . Если мало денег То кит 18-55 и 50 мм1.8. Причем полтинник снимать не будете

Анастасия Гусейнова

18-135 - универсален, надежен.
50 мм 1.8 - самый дешевый объектив Кэнон, на вашем фотоаппарате с ним вполне можно будет снимать чудесные портреты, удачи!))

Александр

Я тоже именно на эту тему парилась. Взяла 18-135.Бери 18-135 Он универсален. А 18-55-маловато приближает, а 55-250 приближает так сильно, что в доме вообще фотографировать не будешь. Да и таскаться с 2-мя объективами радости мало..

Лёлька

фокусное, конечно важно. но ещё важна и светосила.
я бы взял тот объектив, на котором можно как можно больше открывать диафрагму. к примеру F/2.8... F/2... F/1.8

Елена

18-135 бери и не парься