Cветлана

какой объектив лучше выбрать для canon 600D???

Canon EF 50mm f/1.4 USMCanon EF 85mm f/1.8 USMCanon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STMCanon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM

Алексей Малеев

Смотря для чего... Конкретизируйте вопрос дабы получить нормальный ответ.

Darya Karlyuk

я за 50 1,4.

Данила Матросенко

Как универсальный Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, для портретов Canon EF 50mm f/1.4 USM.

Gusserus

Ну всё перебрала, тока fisheye с телевиком не воткнула . Ты хоть с ФР определись или хотя-бы объясни, что ты снимать хочешь? Какие у тебя приоритеты ?

Сергей Андреев

50 мм 1.4потому что у тебя кроп 1.6 это будет= 80 мм, а 85 = 136, это очень много, но портреты будут получаться лучше, а зум есть зум, он то универсальный, но картинка далеко не та как на фиксах

Ел
Елена

Глупость спросила. Сначала разберись, чем они отличаются друг от друга. Тогда вопросы будешь уже по делу задавать.

Юлия

Да, с таким ником только объективы выбирать!
Что снимать-то собираешься? Какие задумки? Или тебе всё равно?
Самокат, велосипед, Запор, Мерс - всё в одной куче.
Кстати, ТХ всех этих (и других тоже) объективов в ассортименте имеются в Google. Подробности - в обзорах и форумах.

Ni
Nikto

Из этих - Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM
А так - Sigma 17-50 mm f/ 2.8 EX DC OS HSM
Отличное качество!

Илюшка

Canon EF-S 18-135mm бери.
очень универсальное стекло.

Anvarjon

Бери первые три, из предложенных к выбору. .
Эта тройка объективов прекрасно подойдёт как для 600D, так и для фотографа.

Манас Абдиев

Это разные объективы для разных задач:

Canon EF 50mm f/1.4 USM - "универсальный" фикс, подойдет для повседневной съемки. Будь то жанр, ротовой портрет, архитектура (если отойти) , кошечки, собачки, цветочки и т. д. Не подходит только для съемки удаленных объектов, лицевого портрета и мало пригоден для пейзажа. . .

Canon EF 85mm f/1.8 USM - Неплохой портретный объектив (именно портретный) . Хорошо подойдет для лицевого портрета, можно и ростовой, но отходить далеко придется. . .

Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM - Зум на каждый день. Достаточно универсален, благодаря чему им можно снимать все что угодно (в разумных пределах)

Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM - Тоже универсальный зум, но на полный кадр. На кропе будет неудобен, так-как узковат на широком конце. . .

Андрей Стишуков

Сначала обозначить задачу надо, а потом выбирать. Учитывая вопрос, думаю актуальнее будет 18-135 IS STM - он порезче, а лучше 15-85 IS, а еще лучше - 17-55/2.8 IS - последний более универсален для съемки в разных условиях освещения.