Alina .

Подскажите какой лучше объектив выбрать для Canon 600D? Снимаю в основном людей.

Игорь Гапоненко

Универсальный и недорогой - Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS

Sergei Studenikin

Для того, чтобы не лезть объективом в лицо и не привлекать внимание, надо не менее 250-300мм. фокусного растояния. 135мм. маловато будет. Заметят-побьют.

Николай Жабко

Если вы снимаете в основном людей, то вам подойдут два объектива. Canon EF50mm(f/1.8; f/1.4; f/1.2) и Canon EF85mm(f/1.8; f/1.2). Если вы чувствуете, что расстояние между человеком и вами должно быть довольно приличное (чтобы вас не заметили, или просто при съемки на улице) , то вам подойдет 85mm, а для съемки людей с более близкого расстояния удобнее 50mm. Учтите, что 85mm на порядок дороже. Самым же универсальным объективом и лучшим объективом для съемки портрета по прежнему остается 50mm f/1.2. При нежелании тратить столько денег (порядка 2.000$) можно приобрести f/1.4. Вот и все, по - моему.

Алексей Антонов

на объектив деньги жалеть нельзя...брать сразу из линейки L-ек...можно найти и б\у..данной категории..я бы посоветовал 24-70 2,8 L..для начало...он неплохой и портретник..для пейзажа...и цветочков пойдёт...т.е разноплановый объектив...

Crazy Mart

18-55 kit

Михаил Хмельников

50 1.8 Дешево и сердито!