Екатерина С

должность сокращают но дали доработать до пенсии а потом понизили правильно ли?

Наталья Дюрина

Скажите спасибо, что предложили другую работу.

Дмитрий Николаенко

Совсем неплохо, что просто понизили в должности и дали доработать до пенсии в прежней. Вам очень важен карьерный уровень после достижения пенсионного возраста? После ухода на пенсию я вообще работала на должностях, не предполагающих не то, что высшего, но и среднеспециального образования. И ничего, корона с головы не упала. Я же понимаю, что будучи на пенсии после... лет не реально стремиться к сохранению престижа должности.

Александр Сёмин

Если не сократили заработную плату (официальную) , то имеют право при сокращении должности. Вот если в деньгах ущемили - в суд их, козлин! ТК, ст. 72, п. 1, 2, 3

Евгений Шалов

Это реально, а молодежь тоже должна продвигатся. Значит не заслужили Вы повышения до пенсии.. Не расстраиваитесь, теперь опять можно все начинать сначала и по новому. Главное без обид.