Сергей Пешехонцев

у меня после операционные запоры подскажите чем облегчить страдания

Рамиль Ахметжанов

Свежий кефир, куриный бульон, вареная свекла. Или аптечными препаратами.

Iogan Fon-Klyugenau

Очистительными клизмами, если врач не запретил (смотря что оперировали) . Также есть огромное множество слабительных препаратов. Лучше обсудите этот вопрос с врачем который Вас оперировал.

Алексей Жуков

Вода, простая вода а не любая жидкость.

Ел
Елена

Сенадэ, регулакс, касторовое масло. Будьте здоровы!

Даша Кузнецова

Должна быть послеоперционная диета, которая не даст образовываться запорам.

Но на все рекомендации и диеты можно плевать, правда же?

Екатерина Афиногенова

Мне помогал фитолакс, он как раз для лежачих.

ОК
Олеся Киселева

Сенаде. Мужу давала по 5 штук, когда он после операции несколько недель сходить не мог. Массаж по кругу живота. В прямую кишку вставляла тоненькое размоченное мыло. При действии таблеток кал разбивается, могут от этого быть боли. Овощная диета, побольше клетчатки, свеклы.

Анастасия Кузова

Есть такой хороший препарат бисакодил. выпиваете 2-3 таблетки на ночь, или утром после завтрака.

Серебряков Илья

Встречные микроклизмы с маслом, почитайте как правильно их делать в поисковике.

Елена Волошина

соблюдать диету...

Аня Царькова

А мне помогает КИВИ. Ем 1 штучку в день . Полезно (много витаминов) дёшево и ни каких проблем. Да и вреда ни какого.