Алена Лазарева

как вернуть прежнюю программу на ярклык

Ирина Воротилина

Если ярлык по какой-то причине перестал указывать на файл программы, а сама программа никуда не делась с компьютера, - тогда надо удалить неработающий ярлык и создать для нужного файла новый ярлык.
Это делается так:

Затем перетащить созданный ярлык из окна Проводника на Рабочий стол.

Если ярлык перестал работать потому, что он не может найти программу, то есть ее деинсталлировали, - тогда, опять же, надо его удалить. А программу установить на компьютер заново, и при этом, скорее всего, автоматически создастся новый, работающий ярлык.