Dmitri Kulakov

как сделать регулировку температуры на обычном строительном фене?

ооочень ннадо. фен самый обычый с двумя режимами, но мне надо 300С на втором режиме, а там 500С, на первом 250С

Ирина Кургузова

В вашем случае самое простое установить заглушку на вход воздушного потока!

Но не закрывать его полностью а отрегулировать размер отверстия таким образом чтоб в режиме 250С воздух успевал разогреваться до 300С

Конечно для регулировки потребуется электронный термометр

Алина Чепурина

Купи тиристорный терморегулятор и включи его в цепь управления тенами на тепловой пушке (фене) , Обычно там ставят несколько ТЭНов от 2 до 8 вот и включи его в цепь управления не всех а половины или от одного до 3.

Одна Такая

ничего переделъвать не надо, чем дальше держиш от детали, тем ниже температура

Мария Соколова

Отдайте хорошему спецу по бытовой технике. Это поправимо, но ньюансов много.

Стас Кор

Схемы регулировки температуры бывают действительно разные. Например с гасящими резисторами. Разберите, посмотрите номиналы резисторов на 500С и 250С, и поставьте вместо тех, что стоят на 500С резисторы другого номинала.
P.S. Нет, сотрите мой ответ, что-то я чушь написал )))))))

Дарья Лоскутова

вот прстенькая схема регулятора только симистор в вашем случае надо мощнее поставить

Mihal

Делать с симисторным регулятором я бы не советовал. Может двигателю фена стать плохо.
Самое верное решение - 500℃ и держать подальше от объекта (расстояние найти тестовым термометром).