Даня Криволапов

автоматическая регулировка усиления. Как расшифровать ( автоматическая регулировка усиления ) ПРМ

Простите пожалуйста, я неправильно сформулировал вопрос : как расшифровывается ПРМ

Лейла Маммедова

ару применяться в приёмниках если радиосигнал приходит большой амплитуды то на выходе детектора он измеряется и вырабатывается некоторое напряжение которое поступает на вход усилителя промежуточной частоты и уменьшает коэфициент усиления всего тракта и сигнал с детектора становиться меньше т е в норме которую установили при проектировании и изготовлении приёмника