Владимир Панков

Подскажите, собираюсь впервые приобрести зеркалку, до этого были только мыльницы. Лучше взять kit или body ?

Димка Горин

Кит, в его комплект входит штатный объектив, которого вам хватит на долго, а потом будете думать искать новую оптику или со штатной можно дальше учиться - этого на год, полтора хватит
А если боди выберите, то выбирая оптику, как новичок, вас просто разведут на деньги.

Сам начал с Canon Rebel T2 (550D), но у меня уже было 2 объектива, потому покупал боди

Светлана Толкунова

Думаю, для новичка кита будет достаточно. Потом сама поймешь, какая оптика тебе будет нужна.

А боди — это тушка без объектива.

Сергей Чунту

Боди, и к нему хорошую оптику.

Анастасия Штыкова

кит бери, им хороши можно фоткать

Владимир Петров

Купите Canon 650 будет вам счастье.