Елена

Возможно ли изменить характер?

Хочется изменить свой характер и для этого я стал читать психологию, чтобы понять как он устроен и прочее. Поможет ли базовое изучение психологии изменить характер?

Торсунов не является психологом.

Но ведь нужно же знать как его вырабатывать и как этот самый контроль осуществлять и контроль чего именно осуществлять.

Елена Мурзова

Для этого не обязательно читать книги по психологии. Все дело в самоконтроле и точном знании того, какой характер желаешь выработать в себе.

Рено Капелюшкин

А зачем? Это то же самое, что изменить внешность. Характер дается от природы, его надо принять как дар, которым научиться правильно пользоваться.
Где-то я такое вычитала: "Не боритесь с собой. Силы слишком не равны".
Ну я не знаю, до скольки лет можно дожить, чтобы совсем не знать себя?

Кристина Казанова

Процентов на 20

Василиса Печерская

послушайте лекции Торсунова.

Нина Кукуева

А что вас в себе не устраивает? Подумайте над этим и сделайте выводы. Изучение психологии, может показать в чем причина ваших недостатков, но не искоренить их. Чтобы их не было, надо самому себя изменить. Если честно, мне трудно понять вас... Что сложного в изменении себя? Если вам не нравиться, к примеру, что вы огрызаетесь ни с того ни с сего, то запретите себе это делать и когда вам хочется поорать на кого-то, считайте до десяти про себя и успокаивайтесь. ) Ну и тому подобное. ) Если вам все же тяжело, то обратитесь к психологу, он поможет понять, что именно вас тревожит, потому что поможет посмотреть со стороны, но самостоятельное изучение психологии вас может запутать.

Александр Никитин

Характер закладывается в человека в раннем детстве, и его очень сложно изменить.

Александра Морозова

незнаю как ты но я изменил свой характер без помощи психологии