Анна Малышева

Изменял ли мне муж? Разводиться или нет?

Мы с Женей уже 8 лет вместе, 3 года назад мы поженились. Детей нет. Всегда в наших отношениях самым главным было доверие, полное и безоговорочное.. . всегда, кроме последнего года жизни. Муж мой звукооператор и, естественно, " калымил" всегда свадьбами, я знаю всех ведущих, с которыми он работает, и мы с ними дружим. Год назад он пригласил какую-то певичку, я сразу почуяла, что это хорошим не кончится.... и действительно, он с ней постоянно по телефону - "по работе" общался. Меня это очень сильно раздражало, однако, в силу нашего "безоговорочного доверия" молчала, потом говорила с ним, что это мне совсем не нравится и плохо влияет на наши отношения. Он мне говорил, что я несу чушь, и что ерундой занимаюсь, но я уже видела, что все пошло по наклонной. Спустя какое-то время нашла его переписку с несколькими барышнями в соц. сетях (переписка интимная) - он мне закатил скандал - чего я лезу не туда куда надо. Отношения испортились, он впервые не ночевал дома, стал поздно приходить, даже со свадеб. Потом я обнаружила, что он зависал в клубах, по детализации звонков было понятно, что он с кем-то оооочень часто общается (частота звонков, как при нашей с ним дружбе - раз 50 на день) . Я ушла, забрала вещи и уехала к родителям, насильно привезла его в загс, мы подали заявление на развод.
За три дня до даты развода он меня уговорил не разводиться, признавался в любви, говорил, что измены не было, было только общение, что он дурак. Я простила, но отношение было уже совсем не тем. После этого продолжились ссоры, я опять ушла, он за мной бегал, приняла опять. Недавно случайно он оставил телефон с смс : "ладно, отдыхай. люблю". я ничего ему не сказала, он увидел что открыто его смс, начал психовать, раздолбил телефон об стену, потом сломал его на пополам, собрал вещи и ушел. К слову сказать он всегда врал, по мелочам куда пошел учиться, что устроился на работу, что не может получить деньги - я к этому относилась, как так и должно быть, уже научилась фильтровать - где правда, где нет.
Но вот вопрос измены висит в воздухе уже целый год, он меня изводит - ухудшилось здоровье. Как вы считаете была ли измена? Что делать? Развод он мне не дает,, , Жду ваших советов. Заранее благодарю!

Бекматов

зачем разводиться, холостяки замужних предпочитают (во всяком случае Я)

Марина Иванова

Не читала, но разводись! Изменял.

Юлия Зыкова

Судя по Вашему рассказу, нужен развод. Пожалейте себя, здоровье восстановить сложно. Но все-таки очень трудно решать чужие проблемы. Прислушайтесь к себе, хватит ли у Вас силы уйти от него навсегда или нет. Может быть пожить какое-то время врозь? Удачи Вам.

Евгений Антонов

изменял и неоднократно !!!

Виктория Зотова

.. и нафига такой муж нужен??? .

Dmitry Voodoo

радости не приносит => развод

Ал
Александра

Я думаю, что измена была. психовал не зря. мужики не любят, когда их "ловят". Но, не думаю, что это было серьезно. По поводу смски, тоже странно. Раз кого-то любит, то почему бы не отпустить вас, раз вы уже пытались уйти. Думаю так: измена была, говорил кому-то "люблю" ради красного словца. есть такая категория мужчин для которых это слово не является чем-то важным, они его произносят для тех ушей, которым нужно это услышать (может сосет та классно) . Но, вы уже столько лет вместе. Вам нужно или все простить, начать все заново и завести детей, нужно двигаться вперед и развивать вашу семью. Или не задаваться вопросами, закрыть эту дверь, начать новые отношения. Развод вы получите, если захотите, что значит "не дает". Отношения запущены. если все начать заново, то нужно что-то менять, развиваться.

Ольга

Отношений прежних не будет. А для мужа вы главный жизненный стержень, иначе он совсем скатится вниз. А женщина должна жить спокойно, а не бороться за своё место в очереди к мужу на приём, вечно сомневаясь примет или нет.

Roman Kaplya

А может приворот сделать? Я мага знаю хорошего.

Анастасия Бирюкова

Ольга, Вам на самом деле уже не надо знать изменял-ли Вам муж .
Я так понимаю, что отношения зашли в тупик и муж не собирается меняться, враньё никогда не прекращалось - думаете что Вам надо нянчить великовозрастного дитяти?
Пишете что "он меня изводит - ухудшилось здоровье. "
По-моему - исходя из всего написанного Ваш брак себя давно изжил.
Если всё так безысходно надо перестать прощать негодяя и наконец-то полюбить себя.
Моё мнение - развод неизбежен.

Евгения Малова

Наверное изменял, раз созванивался с др по 50раз, гулял в клубах без вас для чего? Как теперь жить дальше, всегда дергаться с кем он? Если есть возможность разведитесь, не мучайтесь. Удачи!

Алексеи Санцевич

Если не брать в расчёт кучу чисто бытовых сложностей с финансами, жильём и детьми (насколько я поняла, у вас этого нет) , в жизни всё достаточно просто: либо вы человека любите и готовы мириться со семи его "закидонами", крупными и мелкими, либо вы уже его не любите и потому хотите уйти... Так зачем всё усложнять? Вы считаете, что отношения окончательно испорчены (не важно, по какой причине) и нормальной семейной жизни нет и не предвидится? Тогда бросайте его. Вы думаете, что всё ещё можно наладить и хотите жить дальше с ним и всеми его недостатками? Оставайтесь и не выискивайте, к чему прицепиться, чтобы закатить очередной скандал и выставить себя великомученицей....

Алексей Ершов

Дело не в измене, дело в отношениях. Когда я слышу не дает развод, мне всегда смешно, подавайте заявление в суд, не будет являться пишите просьбу рассмотреть без ответчика, дадут время на примирение, после окончания срока все равно разведут и без него и без его согласия, 8 лет вместе, детей нет, развития отношений нет, хочется новенького, интересненького, молоденького, а тут вы с выяснением и детализацией.

Игорь Мишин

Само-собой изменял. А отказываться будет, даже если с бабы его снимете. Причем, такая жизнь его уже затянула, раз он не прекратил ее, после того, как первый раз попался. Даже, если вы помиритесь, верным он будет не долго.