Анастасия Ковалева

Я хочу купить электронную книгу. Подскажите пожалуйста как выбирать книгу? И каку книгу лучше купить чтоб она была недоро

Эльвира

Лучше брать книгу с эффектом электронных чернил, т. е. - черно-белую, это и для зрения безопасно, и заряд такая книга держит долгое время.... обрати внимание на функции меню - чтоб работать с текстом было удобно, чтоб книга поддерживала разные форматы.

Ар
Артемова

Глаза тут не при чем, а вот с книгой надо определиться, если только читать книги, то с экраном E-ink - легче читается, батареи служат без дозарядки месяцами, устройство намного легче, но дешевые только черно-белые и без подсветки. Есть также много книг с TFT экранами, как обычный монитор, там и цвет, и свет, и снимки можно смотреть, и фильмы крутить, но не советую - до перезарядки хватает батарей лишь на несколько часов, тяжелые - а больше 200-250 г держать в руке девушке тяжело, и гораздо лучше в таком случае купить чуть более дорогой планшетный компьютер. у которого возможностей в десять раз больше, да и для чтения для них есть программы не в пример лучше, чем встроенные в эл. книги - но короткий срок работы от батарей и тяжесть остаются.
Экран в любом случае надо брать от 6 до 7 дюймов.
Поддерживаемые форматы не столь важны, их можно легко преобразовать на компьютере при необходимости. Хотя мороки будет, конечно, несколько больше.

Сергей

Лучше черно-белую, чем цветную. Но они дороже. А если "недоро" - то лучше не покупайте. В сущности, зачем? Глаза дороже.