Сергей Бакун

Какой нужно необходимое оборудование для аквариума, подскажите, научите!!!

Планирую купить аквариум на 300 литров. В комплект как я понимаю входят только лампы ( светильник) .
Докупить :
1. ФИЛЬТР
2. Нагреватель
Что еще? ?
Нужна ли рассепивающая трубка, чтобы воздух по всему аквасу ходил.. . И подойдет ли она к фильтру?? ?
А что такое Оборудование СО2??? Нужно ли? ?
Фильтр и компрессор это одно и тоже??

Натусик Коровякова

Перед тем, как заводить такой большой аквариум, перетрелюйте массу инфы, чтобы не накосячить. Лучше бы с малого начать, конечно. Чтобы руку набить. Или наймите знающего аквариумиста. Хоть бы в том же зоомагазине. Он поможет все организовать, купить, подобрать соответствующие виды рыбок. К нему же можете потом обращаться с вопросами.

Татьяна Небера

С большим аквариумом проблем гараздо меньше, непарься! Единственное что старайся ставить его правильно, особенно если не на первом этаже обитаеш:)) А гемора с 300 литрами небуит! Чтобы в нем испортить воду это надо кошку дохлую туда кинуть. СО2 нах ненужно галандский аквариум я так думаю Вы мутить небуите себе:) Да и СО работать опыт нужен:)

Виктория Бойкова

СО2 это питание для живых растений, но им и свет нужен хороший и вообще уход сложнее, чем за рыбами. Распылитель (воздух) необязателен. фильтр и компрессор не одно и то же, компрессор не обязателен.

Денис Евд

фильтр и компрессор ето разные весши - поидее не че ненадо больше ток компресор фильтор и нагреватель под емкость аквариума и под размер рыбок - ах да разница меж компресором и фильтором компресор не фельтрует а дает кислогод кайф для рыб - фильтр фильтрует воду но не выдает того кислорода который выдает компресор

Джейхун Гасанов

Обязательно-турбина с поролоновым фильтром производительностью 1000-1200литров. Сачки большой и маленткий. Сифон для чистки грунта. Установка СО2 вам не нужна. В хорошем аквариуме с уходом растения и без углеислоты отлично растут.

Иван

с Efa Efa я не согласен, с нано до 25-40 литров гемор больше чем с 300 литрами, чем больше банка тем устойчивей микроклимат и показатели води! А вот с тем что надо перешерстить кучу инфы это да, я бы посоветовал зарегиться на каком нить аква форуме, сам на таком сижу то даже спустя 5 лет как занимаюсь аквариумами то вопросы иногда и там задаю! Для акваса надо (мин. набор) - Фильтр нужной произв. нагреватель нужной мощ. сифон для грунта, шкребок для стекла в идеале магнитный и телескопический, сачки, желательно аквариумный пинцет, кормушка, как вариант для уменьшения заботы - розетка таймер, настроил нужное время и забыл что тебе надо свет вкл/выкл, всё по расписанию! А вот когда уже втянетесь тогда пойдет дополнительный свет, спец лампы, углекислотная система, удобрения и т. д. а пока- читайте инфу, ищите форум, как вариант форума это - аквафорум. юа