Сохиб Ашуров

Куда поступить после 9класса?

Я перешёл в 9 класс. И задумываюсь о профессии. Мне кто то сказал о нефтегазовом. Я нашол и там есть такие профессии:
«Вычислительная техника и программное обеспечение»
«Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ»
«Транспортировка и хранение нефти и газа»
На какую лучше пойди и почему?

Ах. Да. И подскажите пожалуйста. Сколько баллов нужно набрать в колледж этот?

И если вы знаете или можите предложить. То предложите другой колледж-профессию.

Кристина Пегова

Чем больше баллов, тем лучше. А специальность либо вторая либо третья.

Ольга Шилина

я бы выбрала «Вычислительная техника и программное обеспечение»
думаю после получения диплома выбор профессий больше

а на счёт баллов, посоветовала бы посмотреть на сайте колледжа, позвонить в приёмную коммисию или ещё лучше сходить в приёмную коммисию там те всё и про всё расскажут)