Нюша

почему говорят"продать душу",как это вообще можно сделать?? на мой взгляд вернее будет сказать "устроиться на работу", а

как вы считаете?

Кристина

иногда это похоже на устроиться на работу.. . а говорят о продаже часто те кто с этим дела не имеет и представления

Алексей Шерстюк

Это уж точно не устроится на работу, продажа души есть товара обмен. Вам по вашему слову, замете именно по слову, а не то что вы имели в виду, им душа лет этак через десять. Для них вы скот который разводят, для человека средство осуществить свою глупость. Как правило они сами выбирают души и предлагают сделку, есть конечно способы и самому предложить, но условия будут весьма не выгодны, хотя они всегда не выгодны.