Олеся Барсукова

Почему под расстрельную статью ямы быстро роют? Как поет М. Круг?

Кошка Рыбка Ирка

Он, много чего поет. .
Не люблю этих псевдо-блатных, с их выдуманным миром. .
Там - больше грязи, больше крови, подлости и предательства...

Диловар Шарипов

Ну если без юмора.. . То я думаю, что, возможно автор песни имел в виду что-то типа, как "перед смертью не надышишься". Ну, просто я могу предположить, что, вероятно, в те времена людей не расстреливали прежде, чем вырыть для них яму. И скорее всего, Михаил в этой песне якобы находился в ожидании выкапывания той самой ямы.
Однако, лично мне больше нравится другая версия. Эти ребята на сцене много чего пели в свое время.. . Шансон ли, попса ли, рок ли это был.. . Очень часто они пели тупо какую-нибудь херню, лишь бы было красиво и в рифму.. . это в лучшем случае. Ну а со смыслом.. . тут уж понимай, как знаешь. Песня - да.. . ну стала блатным хитом. Но кто готов ручиться точно за то, что ее написал не гомосек, нюхавший кокаин с члена негра, снятого в стрип-клубе?

Роман Постричев

Чтобы поскорее замять дело

Елена Лагуткина

Экскаватор работал. Да, честно