Катенька Кудинова

в центре Петербурга найдены расстрельные ямы 18-20гг. с жертвами жидобольшевизма (красного террора) - почему СМИ молчат?

http://save-sp-burg. livejournal.com/2279729.html?page=2#comments

Расстрельные ямы в центре Петербурга.
26 ноя, 2013 at 12:06 PM

kleomen

В Петропавловской крепости, стараясь не привлекать внимания и никого "не волновать", обнаруживают всё новые и новые следы массовых, жестоких убийств жителей города, происходивших 18-20 гг. прошлого века.

"Картина не для слабонервных- Аушвиц да и только! "- восклицает автор снимков. Специально не размещаю самые жёсткие фото, желающим посмотреть полностью - сюда http:// vk.com/photo148021536_313155965

Могила девятая. Более тридцати трупов. В правом нижнем углу ямы находится скелет девочки подростка, рядом с тремя скелетами женщин пожилого возраста...

По мнению некоторых исследователей в земле Петропавловской крепости ещё находится до тысячи жертв красного террора. Прямо хоть присваивай территории статус кладбища. Во всяком случае, пока не обнаружены и не захоронены все жертвы, у меня большие сомнения в возможности проведения концертов в этом месте. Если я не ошибаюсь именно в этой части крепости последние годы проходят музыкальные фестивали.

по ссылке из контакта много фото.

у жертв кресты православные.

То что большевики официально объявили красный террор - исторический факт. То что заложников расстреливали у стен Петропавловской крепости тоже широко известный факт. Теперь под стенами Петропавловки находят массовые захоронения людей начала XX века с пулевыми отверстиями - кем по-вашему могли быть эти люди?

В 2010 году была создана межмузейная рабочая группа, куда вошли сотрудники Эрмитажа, сотрудники института материальной культуры РАН, специалисты из музея антропологии и этнографии. Археологи выбирали пятна, где земля явно потревожена, и нашли остатки еще шести могильных ям с останками более 100 человек. Где-то лежали по 16-20 убитых, где-то — по 8-10. Было ясно, что это именно расстрельная яма — как люди упали, так и лежат. Погибшие были полураздеты, военные — в сапогах, у кого-то сохранились остатки формы, у многих на шеях кресты, у кого-то — остатки паломнических жетонов. Ленточка с флотской бескозырки, остатки сюртуков, корсетов — то есть люди здесь лежат самые разные: есть военные (сухопутные войска и моряки, юнкера) , есть гражданские лица, несколько женщин. Возраст от 15-16 лет до 60-ти. Кого-то добивали после выстрелов. Это уже установило Судебно-медицинское бюро Ленинградской области под руководством профессора В. Л. Попова.
Стало понятно, что придется исследовать всю эту зеленую зону, чтобы понять, сколько вообще человек здесь было расстреляно.
С высокой долей вероятности мы можем сказать только о людях из первой обнаруженной группы. Археологи выяснили, что эта яма зимняя, и что из 16 человек 15 мужчин и одна женщина. Один мужчина — инвалид, у него хирургически была удалена нога задолго до смерти. Нужно было в исторических документах найти группу людей в количестве 16 человек, убитых зимой, и среди них должны быть одна женщина и инвалид.

В то время в газетах публиковались списки расстрелянных, но без указания места казни. Мы нашли в архиве такой список — с одной женщиной в группе из 16-ти человек. Так у нас появились имена. Дальше нужно было проверить их биографии, чтобы найти второе совпадение — есть ли среди них инвалид без ноги. Это была долгая кропотливая работа.

В архиве ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области нам нашли данные по этим людям. И стало понятно, что эта группа с высокой долей вероятности была расстреляна примерно в одно время (но не в один день) , в декабре 1918 года. Выяснили, что потерял ногу один из них — Александр Николаевич Рыков, генерал-майор Российского флота, Георгиевский кавалер. Он потерял ногу при обороне Порт-Артура.

http://www.mr7. ru/articles/91782/

Максим

Сколько славянских фамилий в правительстве России вы можете назвать?!

Сергей Свитко

так там-же не хохлы виноваты . Вот поэтому и не показывают быдлу

И.
Ирина .

Уже обсосали, кто хотел. А вам свои более свежие трупняки похоронить не судьба, где там мамочки ждущие своих "героев"-сыновей с АТО?
Кстати не факт, что эти захоронения не остались со времен блокады, в то время в Петропавловке жили люди, а в тех условиях все могло быть.

Dashdizzles

По моему все 23 года олигахлиберасты только и воют о красном терроре.
так что никто не молчит. Может это ты не слыхал?
А вот почему молчат о том, что при их правлении коренное население России уменьшилось более чем на 16 млн человек?
Кто ответит за этот российский "холокст", во время оккупации России мировой двуличной западной сатанинской закулисой?
Почему либаралистические СМИ молчаьт о том, что сейчас в их тюрьмах на 100 000 населения сидит больше, чем при Сталине?
Почему 1 место в мире по этому показателю занимает "эталон демократии" - пиндосия?

Павел

Лжец! Махровая антисоветчина!

Виктория Шиликова

жидобольшевик это как пришелец с планеты Нибиру или комитет 300
а чего ты не укаыааешь откуда родом все эти персонажи то

боишься хохлосрача?

Ekaterina Vinokurova

О, а зачем показывать кровавые картинки революции? На Украине, значит, нечего показывать дела рук укро-революционеров, а пиTеpские ямы - можно?

Наталья Александрова

подай в суд на иудеев

Эмиль Низамов

А где? пойду и посмотрю. Если это в петропавловской крепости. то это были захоронены умершие заключенные еще до революции 1917 года.

Светлана Светова

Название сайта уже какбЭ дает понять, что за ебланы его создали.

Лариса Казбекова

А с чего должны это замалчивать? Думаю показали по тв, пара статей в прессе, вот в интернете ссылки. Какая еще должна быть реакция?
Не обсуждают на майле? Так уберите хохлотролей - будут обсуждать.

А в виду того, что коммунизм, как и большевизм давно уже не в чести у нынешней России - смысла скрывать это вовсе не понятен. Так что никто ничего не замалчивает, это вы выдаете желаемое за действительное.

Николай

" Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой"....

Сергей Девяткин

в питере все молчит -коррупция и беззаконие -всем похуй

Mechislav Bolf

убийц и насильников казнили. Что вы переживаете за уголовников ваши мама и папа состоят в банде и грабят банкоматы?