Ирина Хазова

Пьянство в России победило? Кто выигрывает от "пьяного" рубля?

Анжелика Карягина

конечно власть... ведь былом, у которого мозг затуманено алкоголем управлять куда проще....

Аня Волкова

Кто акциз получает, тот и выигрывает. Кремль и лично ВВ

Stasnislav Haustov

Кто не пьет тот патриот к вдв не относится

Иг
Игорь

от пьянства проигрывают все! народ мрёт и дегродирует-государство лишается потенциальных налогоплатильщиков! но народ пьёт не от хорошей жизни, а чтобы не видеть как страна умирает, не видеть корупцию, нищету, несправедливость власти! не видеть как жируют еденици и голодают пенсионеры и крестьяне! так что бороться надо не с алкоголизмом а с безисходностью, с бедностью, с безработицей, и с врагами государства в лице нашей власти...

Михаил Interstells

Ставка бюджета на доход от продажи алкоголя, это очередной пример российского идиотизма! Сиюминутную прибыть подсчитали, но забыли об издержках, а это затраты в тех сферах, которые разрушает пьянство.
При чем есть достаточно понятные вещи, к примеру, увеличение расходов на медицину, т. к. здоровье пьяниц, мягко говоря, не становится лучше. Это затраты на ликвидацию последствий пьяных аварий и ДТП, а это инвалидизация, связанная с пьяным травматизмом, и т. д. и т. п.

Это еще и дополнительные затраты на образование, т. к. обучать эти продукты пьяного зачатия гораздо более трудоемко.

Но главное не все выше перечисленное, а то, что эти "продукты" сейчас управляют страной во всех сферах хозяйственной и политической ее деятельности! А потом удивляемся,: (