Виктор Семилетов

лишают прав за дтп, которое повлекло легкое повр. здоровью?

Зверева Елена

вопрос поставлен неверно, ибо кроме понятия ДТП ест понятие ПДД, в даннной ситуации-нарушение ПДД повлекло незначительный вред, следовательно ст 264 УК РФ неприменима, следовательно необходио смотреть какой пункт првил вы нарушили и что за данное нарушение предусматривает КоАП, ну например "двойная сплошная" от 4 до 6 меяцев, "кирпич" аналогично, нарешение скоростного режима (на сколько превысили допустимую скорость) -и т. д и т. п

Игорь Савенок

в зависимости от тяжести (средней и лёгкой тяжести в том числе) могут лишить ВУ на срок до 2 лет (ст. 12.24 КоАП РФ) . но может быть и просто штраф