Павел Журавский

Можно ли кормить грудью при простуде????

Виктория

У меня когда сопли начались, днем сцеживала и кормила бутылочкой, ночью лень было, всегда одевала маску подходя к ребенку
Вирус ОРЗ в грудном молоке не содержится, а вот воздушно капельным путем, запросто

Заля Казиева

Это как раз - лекарство для ребенка, потому что "простуда" началась еще до появления симптомов, ребенок уже контактировал, а теперь вырабатываются антитела - значит, даже нужно продолжать кормить. Но кормить лучше в маске.

Дарья

Не могли бы Вы выложить сюда свою грудь или хотя бы ее фото, для того, что бы мы все могли дать Вам точный ответ.

Александр Алексенко

))) я вот как раз вся расклеившаяся.. . кормлю, только маску надеваю

Сергей

Молодые мамы являются частью общества, и естественно, процент мам, заболевающих вирусными инфекциями и другими инфекционными заболеваниями такой же, как и среди общей массы населения, ведь они выходят в социум, дышат тем же воздухом, контактируют с родственниками и близкими людьми.
Прежде всего, хотелось бы остановиться на том, что, как правило, 100% девушек, готовящихся стать мамами, имеет позитивный настрой на грудное вскармливание: они планируют кормить грудью, как минимум, до 6 месяцев, а в лучшем случае до полутора лет. Но, как часто бывает в жизни, после столкновения с первым препятствием, которым чаще всего становятся проблемы со здоровьем, эта уверенность исчезает. Страх и излишние гипертрофированные переживания за здоровье малыша часто провоцируют маму на неправильные поступки, чаще всего, это — лишение ребенка грудного вскармливания. Причем, речь идет не только о том, что мама из страха инфицирования ребенка перестают прикладывать его к груди или не берет на руки, но и считает, что само молоко становится опасным, а потому с легкостью переходит на его заменители, тем самым, нанося непоправимый ущерб ребенку и увеличивая угрозу инфицирования своего малыша в несколько раз.

Алсу Хакимьянова

Да, в грудном молоке содержатся все полезные вещества для иммунитета ребенка, только маску оденьте.

Евгений Топилин

Одевайте маску и кормите, на здоровье.

Александр Паничкин

Конечно можно, только нужно маску надевать, когда кормишь. И если антибиотики принимать начнешь, тогда лучше с педиатром посоветоваться, кормить или нет.

Ге
Геннадий

В грудном молоке содержатся все полезные вещества для иммунитета ребенка, только маску оденьте. Здоровья и Вам и ребеночку!

ulyana.prokopeva

можно. даже нужно. ребенок получает все нужное для иммунитета с молоком мамы. также антитела к инфекциям. только как вам написали маску одевайте и меняйте ее почаще. выздоравливайте!

Elena Golovkina

нужно! с молоком ребенок получит необходимые антитела. что касается маски.. . я никогда не одевала и не вижу в ней смысла. вы же по квартире передвигаетесь ) проветривайте лучше чаще.

Сергей Попов

Как уже выше писали - нужно)) ) Я помню, заболела, когда ребеночку почти 2 месяца было, температура поднималась до 39, сбивала ее детским нурофеном, Ребенка кормила, правда в маске. Перезаражала всех в доме, а ребенок даже не чихнул)))

Арсений Не Скажу

только если не пила пивасик )