Алексей Смирнов

Почему не скачивается фото ( Сr2 файл)

С фотика не хочет перекидываться фото.. . Пишет средство просмотра фото не может открыть это изображение поскольку формат не поддерживается.. . Как его сжать можно? если даже в фотошоп его нельзя закинуть, не читает его! На остальных фотках подписано Рисунок :JREG" А на этой файл " СR2" первый раз с этим столкнулась, подскажите!

Виктор

Потому что Windows не любит фирму Canon и заблокировала возможность использовать камеры Canon как сменный диск, поэтому варианта два, или вы сносите Windows и ставите Linux, или покупаете картридер
Ну и как выше было сказано, это RAW формат, требующий еще обработки или как говорят "цифровой проявки" - смотреть можно FastStone а конвертировать Digital Photo Professional (DPP) которая есть на диске в комплекте с фотоаппаратом, посмотрите в коробке от фотика, там хотя бы один диск, но есть.

Владимир Наумов

1. Зачем снимаешь в этом формате, если не понимаешь зачем он нужен?
2. Уж коли охота смотреть CR2, то поставь FastStone Image Viewer (бесплатно в инете) .
3. Когда установишь, щелкни по значку с фотоаппаратом в левом верхнем углу для перекачки фото с аппарата на комп.

Ал
Алена

Кэноновский РАВ. Диск с DPP забыла штоле на выдаче товаров, когда коробку с фотоаппаратом шмонала?)))

Дм
Дмитрий

Файлик-то несжатый, гигов на 10 тянет. И его для просмотра "ВьюероСтандарто" надо куда-то упихать.. . А оперативы-то небось гига 4-8? Ото ж! Canon рулит. Эти файлы – для профи с навороченными тачками. Конвертируйте в иконки и наслаждайтесь!