Виталий Титов

Почему при сохранении файла в jpg, фото становится с " едрической" контрастностью?

Работаю с клиппартом взятым с интернет сервиса, при работе в Фотошоппе все цвета "реальные", а при сохранении зеленый-желтый зашкаливает. В сведениях файла обнаружила "пространство - не отколиброванно" может в этом причина, если да, то что с этим делать? Такой эффект только с одним снимком.

Николай Кадушкин

Shift + Ctrl + K (Color Settings) - установите sRGB Europe General Purpose 3 .

Альфия

В каком формате и цветовом режиме исходник был, кстати?
Где смотрели данный файл после сохранения?

В любом случае, нажимаете в Фотошопе Shift+ctrl+K, там для RGB выбираете профиль sRGB, для CMYK выбираете профиль FOGRA 39.

Павел Казанков

сохрани сначало шаблон в жпг. а потом фото в жпг. пот уже в фотошопе их закинь и отстрой. эт самое простое

Наталья Голубева

профиля убивать надо!! ! особенно для публикации в инете
никаких адоб, srgb и прочей фигни профильной чтобы не было.
делается так: image - mode - lab - rgb если делать по другому, может измениться цвет.
внизу документа открытого есть полосочка с данными, чуть правее масштаба, который в углу самом.
так вот, лучше выбрать, чтобы там высвечивался профиль документа, тогда сразу видно профиля в файле и какие они. После сей манипуляции, там не будет отображаться профиль.
Далее после сохранения открываем картинку в любом просмотрщике или в браузере, она должна быть такой же как в фотошопе.
надеюсь, понятно объяснил)