Дмитрий Голубков

После сохранения файла в JPG теряется качество фотографии. Что нужно изменить в настройках, чтоб созранялось без потери?

Какие настройки нужно сделать, чтоб резкость не терялась и цвет не тускнел.
Там что то связано с тем, что обрабатываю в широком спектре цветов, но сохраняется в упрощенном, от этого и ужимается. Подскажите где и что надо выбрать и какие галочки поставить.

Дмитрий С.

1) а исходный файл у вас откуда берется и что это?
2) джипег можно сохранять разного качества - при пожелании сохранить как джипег обычно окошечко вылетает где Вам предлагается выбрать качество фото

....вопрос: не будет ли так любезен многоуважаемый Джинн, что перестанет как девушка бояться страшных цЫферок и ндписей на экране и ПОСМОТРИТ что и куда там вбито когда джипег сохраняется

3) форматы tiff и psd сохраняют качество так что оно не страдает

Анна Кулагина

Нет, сохранить в этом формате можно, от очень большого до маленького. Как установите, так и будет.

Оксана Бых

Ванга сегодня не принимает

Ирек Сабитов

В широком спектре сохраняйте в tiff.
джипег поддерживает только 8 бит на канал.

Алёна Селютина

Поставить 100% качества (ACDS Pro 2) или 12 (фотошоп) или подобное - смотря в какой прогрр. вы работаете.
Про 16 бит - завидую тем - у которых такой монитор есть )))
Про резкость - при ресайзе фотографии обязателен "шарп" даже обладателям супер -пупер камер.
"Упрощённый цвет" - есть такое - это 4 бита на канал (всего то) - при сканировании цветных станиц
журналов (например - экономия в размере файла) - или при создании документа -
когда диаграммы или графики в цвете (для лучшего восприятия).

Галина Зубенко

Сохраните в тифф, джипеджи для интернета, или еще можно в пинге.