Ксюнька

олимпиада по русскому языку

1)Укажите словосочетания в которых пропущены речевые ошибки: а) Уверенность в победу; б) Заведующий аптеки; в) Отчёт о работе; г) Директор магазина;
2)Найдите синоним устойчивого словосочетания "Переливать из пустого в порожнее" :а) Бить баклуши; б) Вариться в собственном соку; в) Трезвонить во все колокола; г) Точить лясы; д) Плевать в потолок;

Алексей Почуев

уверенность в победе, отчет по работе, заведующий аптекой. 2.б