Ек
Екатерина

как удлинить провода от термодатчика

есть термодатчик типа такого нужно удлинить провода через клемник или при помощи пайки дает погрешность в 4 градуса. Подскажите можно ли что-нибудь сделать.

Михаил Interstells

Если точность в 4 градуса вас не удовлетворяет, можно подключить на клеммнике, параллельно датчику, подстроечный резистор сопротивлением около 15 кОм. Подстройкой резистора подгоните показания прибора - фактической температуре.