Дария Езерская

сколько лет крепнет бетонн

Ильшат

Триста лет идут процессы становления!

Furkat

двадцать пять лет.

Анна Орехова

За 28 дней набирает проектную прочность. Дальше процесс может идти годами.

Uktam Uktam

За первые трое суток при нормальных условиях бетон набирает не более 30% марочной прочности.

Через 1-2 недели (7-14 суток) бетон при нормальных условиях набирает 60-80% марочной прочности.

Через 4 недели (28 суток) бетон при нормальных условиях набирает 100% марочной прочности.

Через 3 месяца (90 суток) бетон при нормальных условиях набирает 120% марочной прочности.

В дальнейшем, при доступе влаги, бетон продолжит набирать прочность, но очень медленно.