Дмитрий

Должен ли уважающий себя христианин следовать по стопам святых? например Св. Иоана Златоуста

Вероника Размашкина

Монахи - мясо не едят.

Илья Балахнин

А кто сказал - ЧТО ОН СВЯТОЙ? ЭТО ГЛУПЫЕ ПОПЫ называют всех подряд святыми, даже царя причислили к лику святых. ИИСУС ХРИСТОС, КОГДА ЕГО НАЗВАЛИ СВЯТЫМ, ОТВЕТИЛ: "СВЯТ ЛИШЬ ОДИН БОГ! " Но для попов слова СЫНА БОЖЬЕГО - НЕ УКАЗ, потому что служат не БОГУ, А ЛЮЦИФЕРУ!

Иван Емельянов

По стопам Христа - да.

Андрей

Конечно все христиане должны следовать по стопам святых. Раймунд IV, граф Тулузский (он вел войска из южной Франции и к нему примкнул папский легат) , Гуго де Вермандуа (брат французского короля Филиппа I), Этьен (Стефан) II, граф Блуа и Шартра, герцог Нормандии Роберт III Куртгёз, граф Фландрии Роберт II, Готфрид Бульонский, герцог Нижней Лотарингии, с братьями Евстахием (Эсташем) III, графом Булони, и Балдуином (Бодуэном) , а также племянником Балдуином (Бодуэном) Младшим, наконец Боэмунд Тарентский (сын Роберта Гвискара) , с племянником Танкредом.

Денис Полоротов

каждый человек может нести ровно столько, сколько он может выдержать, если возьмёт больше -надорвётся, это относится и к духовной жизни

Сергей Ганоль

Нет, если мирянин. А если уходит в монахи или желает вести особый образ жизни для достижения святости, то должен. Златоуст предъявляет именно к главам Церкви особые требования как в поведении, так и в питании. А следуют ли Златоусту главы Церкви, я не имею понятия.