Владимир Крикунов

Неработает объектив lumix fs20

Такая проблема, сегодня разобрал свою мыльницу чтобы почистить, т. к. на фото получались точки черные, так и оказалась, все содержимое объектива было в пыли, при том что мыльница у меня хрантся чуть ли не в стерильных условиях, почистил все, убил на это весь день, недавно собрал ее (с трудом) , включаю, работает все кроме объектива... при чем он еще трещит когда включен режим съеми, хотя собирал правильно, вроде, и не повредил внутри ничего.
у кого какие мысли? подскажите что делать, может мне ее в сервис дать, хотя это крайний вариант, ибо ввремени туда переться нет...

Любовь Красавцева

"сегодня разобрал свою мыльницу ...недавно собрал ее (с трудом).. при чем он еще трещит когда включен режим съеми"
и немудрено
Без специальных знаний и навыков сборкой-разборкой сложной техники заниматься не рекомендуется. Хорошо хоть фотик вообще "работает" и "лишних деталей" не осталось
А если оторван какой-нибудь шлейф, а они тоооненькие, то одна дорога - покупка нового фотика.