Алексей

сколько по времени может длиться взыскание денег с человека через суд, которые отказался отдавать? (давалось под расписк

Елена Шаломеева

от 2 месяцев до полутора лет

Марина

бесконечно долго, все зависит от обстоятельств

Наталия Клепикова

Если есть расписка то судья может вызвать обе стороны в доказательство что он в действительности должен ...

Судья вынесет решение а делее за суд исполнитнлем - приставым ...но знайте больше чем 50% от заработной платы они не могут брать ( но если есть алименты, кредит в банке и того меньше. ) .могут описать имущество и т д... -это большая конитель ...но эта работа уже не ваша ...ваша работа их отблагодарить!!! !

Суд может затянуться кто то не пришел, кто то заболел, кто то в командировке и т д.... Удачи вам спрашивайте