Алена Иващенко

Почему рядом с морем много чистого воздуха?

Буду благодарна. Задали по ОБЖ. Буду благодарна. .
Почему рядом с морем много чистого воздуха?

Михаил Шпиев

Потому, что там много чистого воздуха!

Ggggggg

всё дело в водорослях. они как и земные растения хорошо синтезируют углекислый газ выделяя при этом кислород

Ольга Бибик

потому что там ветер и сам по себе чистый воздух это воздух насыщенный кислородом, так как у водоемов происходит испарение воды то соответственно и концентрация кислорода там выше. (Чем в пустыне или городе)

Роман Миронов

Там нет заводов ВАЗ, ГАЗ, КамАЗ, химического производства.

Мария Великанова

Потому, как там муссоны, пассаты, дневные и ночные бризы.

Be
Bella

Выже на море и вете на море дует-это очевидно!