Алексей Петрыкин

Сейчас волосы 52 см (чуть ниже лопаток) , мечтаю отрастить до пояса. Долго ли еще ждать? И как можно стимулировать рост

волос? а то мне кажется, что они вообще перестали расти (((

Юрий М

Следство (шампунь) для лошадиной гривы вам в помощ ускоряет рост волос)

Татьяна Глотова

как это 52 см и почти до лопаток?
у меня чуть ниже лопаток, но я не думаю что там есть 52 см!

Репейное масло очень стимулирует в магазинах продается там где шампуни всякие

Еще одна маска для быстрого роста волос, дающая заметные результаты: взбейте в блендере банан, яйцо, ложку меда и ½ стакана темного пива, а затем нанесите на волосы. Все эти ингредиенты маски содержат различные активные вещества, которые необходимы для быстрого роста и здоровья волос. Но злоупотреблять этим средством не следует, маску нельзя применять чаще одного раза в неделю.

Маска для стимулирования роста волос:

1 ст. л. лимонного сока, Сок двух долек чеснока, 2 ст. л. голубой глины, немного воды.
Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой с шампунем.

1 столовую ложку листьев березы залить стаканом кипятка, оставить на 2 часа. Процедить, втирать в кожу головы после мытья волос.

3) Настой мать-и-мачехи очень эффективен для лучшего роста волос. Обычно готовят настой мать-и-мачехи в сочетании с крапивой. Три столовые ложки высушенных трав заливают литром горячей воды и настаивают в течение 30-40 мин, процеживают и сразу же применяют. Иногда делают его крепче, заливая то же количество травы меньшим количеством воды, им пропитывают корни чистых волос не реже 1-2 раза в неделю. Для лечебных и косметических целей теперь используют молодые листочки растения, потому что они содержат наибольшее количество полезных веществ.

Алена Алена

горчичная маска для роста волос: ст. л. сухой горчицы, 2 ч. л. сахара (сахар делает горчицу более эффективной) , две столовые ложки горячей воды. Можно по усмотрению добавить каких нибудь масел. Смесь наносишь только на корни (но перед нанесением, советую кончики волос смазать оливковым маслом, так как эта маска сушит) , укутываешь голову полиэтиленом, потом полотенцем, ждешь час. Будет печь, даже очень сильно печь. Для первого раза можно и чуть меньше выдержать.
Вообще эта маска тебе подойдет если у тебя жирные волосы, так как, как я уже говорила, горчица сушит.. . и перхоти будет меньше. Но если волосы (и кожа головы) сухие, можно просто делать маску из смеси жидких витаминов А и Е (в бутылочках таких продаются, как витаминки, не помню полное аптечное название) и + всякие масла, можно репейное, оливковое, розмарин. Все смешиваешь и на два часа, можно и на всю ночь