Инга Николаева

геометрия помогите плз

1.Известны координаты середин сторон треугольника: М1(-1;2), М2(2;-3), М3(-3;-1). Найдите координаты точки пересечения медиан треугольника.

Юр
Юрий

Ооо, там много вычислений) главное не забудь про теорему что медианы точкой пересечения делятся в отношении 2:1 считая от вершины
сначала найди координаты вершин уравнения координат вершин это х=(х1=х2)/2 у=(у1=у2)/2 и подставь туда данные координаты