Равиля Сафиуллина

Собираюсь покупать фотоаппарат..

Прошу помощи) Собираюсь покупать полупрофессиональный или профессиональный фотоаппарат. Кто какими пользуется? Какие посоветуете?

Борис Кисленко

никон бери

Роман Миронов

Профессиональный и полупрофессиональный - это как ?
Nikon вот делит свою продукцию только на любительскую и
профессиональную http://www.nikon.ru/ru_RU/products/category_pages/digital_cameras/category_SLR.page?sParamValueLbl=Digital Cameras&sParam1ValueLbl=SLR&ParamValue=Digital Cameras&Subnav1Param=SLR&Subnav2Param=0&Subnav3Param=0&RunQuery=0&ID=0
В обзорах фототехники мне встречалось такое определение -
профессиональный отличается от полупрофессионального ( любительского ) только
гарантированным количеством срабатываний затвора.

У профессиональных оно гораздо выше, но и цена этой
техники ГОРАЗДО выше.
Всё остальное у них одинаково.
Вопрос - денег хватит? Окупить такие
затраты сумеем? Может случиться так, фотик устареет
( обесценится ) очень быстро. До выроботки своего ресурса затвора.

Сам снимай старенькой Canon G9 - это не зеркалка, продвинутая
мыльница. Но есть все возможности зеркальной камеры, и оптика очень качественная для мыльницы . Главное достоинство ( для меня ) , уютно умещается
в кармане куртки, и это всё в чехле.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровой_однообъективный_зеркальный_фотоаппарат

Ал
Алексей

что значит "полупрофессиональный или профессиональный"? какого типа аппарат? ценовой диапазон?
в качестве мыльницы ("полупрофессиональной") могу посоветовать Canon Power Shot SX220 HS (или более новую, но с некоторыми минусами SX250). Здесь есть полностью ручной режим, т. е. настройка диафрагмы, выдержки, установка фиксированного ICO, баланс белого (хотя автоматический б. б. справляется на 5+)
Почему Canon? Да потому что цветопередача наиболее естественна (никоны перебарщивают с яркостью) , изображения четче, меньше мыла (люмиксы таким качеством не отличаются) , и, наконец, самое главное, то, чего ни на каких других фотоаппаратах не реализовано, CHDK - внешняя программа (загружается с флешки) , добавляющая возможности, сопоставимые с возможностями зеркальных камер. Это и вывод гистограммы в реальном времени, и нанесение любой, какой захотите, сетки на экран, и более глубокие ручные настройки.. . Но самое главное здесь - возможность снимать фото и сохранять в RAW. Ручная обработка RAW (на компьютере) позволяет получать еще гораздо более качественные снимки.
Очень долго и тщательно выбирал себе фотик и о выборе теперь ни капли не жалею)