Надежда Малышева

Что с собакой не пойму?

Вчера ездели в лес, пес устал.. . Наверное все таки странно обычно усталость проходит уде на следующий день, но в этот раз не так, уже конец дня, а пес нервный, видно что плохо себя чувствует, любимую кашу с тушенкой не съел, но фарша покушал) Подскажите, что случилось?

Алексей Мирсаетов

1. Осмотрите собу на наличие клещей, если найдёте - бегом в вет. клинику. 2.Осмотрите собу на наличие следов от укусов, свежих царапин и других повреждений кожного покрова, если найдёте - бегом в вет. клинику. 3. Если к вечеру лучше не станет - ведите в вет. клинику, так как это может быль любая другая болячка, просто до этого у неё был инкубационный период, а начало болезни совпало с вашим походом в лес. Здоровья пёсе, пусть не болеет!

Оксана Костина

переутомление

Н@дюш@

Наверно ещё всё усталый. Кстати насчёт каши, может она ему надоела, собаки не очень привиледривы в еде, но всё равно.

Владимир

Удели ему больше внимания, поласкай усталость и уйдёт а потом лучше всего поиграть с ним.

Георгий Асанбаев

Клеща поищите после леса

Рамиль Невмянов

Согласна с мамбой - возможен пироплазмоз.
срочно к ветам!
сдайте кровь на пироплазмоз и дирофиляриоз!! ! не ждите пока соба упадёт!!!

Наталья Королева

сейчас клещевой сезон-к врачу и срочно ( клеща вы могли и не заметить)

Зюлькина Екатерина

Для всех владельцев собак - сейчас сезон не только пироплазмоза, но и дирофиляриоза!! !
10 дней назад одна наша соба свалилась с пироплазмозом, а обнаружили ещё и дирофиляриоз.
Инкубационный период большой, всю инфу найдёте в сети.
Не болейте!