Галеев Айдар

при какой температуре опадают листья на деревьях ?

Лилия Романцева

Опадание листьев с деревьев не связано с температурой воздуха.

Анастасия Кулик

Температура бывает разной, а вот время (пора) играет решающую роль и даже для одного и того-же вида бывает по разному: мои личные наблюдения за вишней привели к заключению, что когда на нашей вишне остается 5-0 листьев ложится зима (на других вишнях по разному) , яблоня Подарок Юбилею (в отличие от Антоновки) уходит в зиму с зелеными листьями, а абрикосы сегодня (как и ясени) стоят "голенькие".

Александр Моисеев

Опадание листвы зависит от количества солнечного света.