Га
Галина

Съисть плод с дерева жисти грех?

Быт 3:22
И сказал Гаспоть Бох: вот, Адам стал як один из Нас, зная добро и зло; и таперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жисти, и не вкусил, и не стал жить вечна.

Иван Прасолов

Когда Адам съел с древа познания, он нанес себе смертельную рану. Съев с древа жизни он стал бы вечно жить с этой ужасной раной. Более того, она бы сделалась неисцельной с течением времени, т к человек ко всему привыкает, и со временем даже сильная болезнь перестает быть такой уж невыносимой, и бывает принята, как норма. А на самом деле ужасная неизлечимая болезнь была бы - грех.
Поэтому пребывание в раю после этого падения было не на пользу. Изгнание и жизнь в труде и скорбях - лекарство, чтобы человек помнил, как тяжело он болен.

Я не запугиваю, тот кто считает себя здоровым на земле, как раз больше всех и болеет, и ему первому нужна помощь. ))