Александр Кметь

Не работает зарядка на ВАЗ 21051

Не работает зарядка от двигателя на ВАЗ 21051, меняли диодный мост в генераторе, меняли щетки, генератор от ВАЗ 2108, при запуске индикатор зарядки показывает стрелочкой между белым и зеленым полем, при нажатии на педаль акселератора то есть педаль газа, стрелочка остается не подвижной в том же самом положении, вчера поставили карбюратор солекс, может он мог как то повлиять на работу зарядки? я уже не знаю что это может быть. Помогите пожалуйста ПОЛЕЗНЫМИ советами.

снимаешь клему с аккумулятора и машина глохнет, зарядки нет точно, реле регулятора (щетки как её в народе называют) новые проверил работает, а зарядки все равно нет

Санек Соколов

бля ..
там помошники твои какие то клоуны собрались. .

-- карб не меняй ..вообще другая опера. .

там должен быть реле-регулятор. . начинайте с него. .

Елена Кулинченко

померяй напругу вольтметром на аккумуляторе.
Если от 13.5 и выше - просто брешет прибор.
если меньше - смотри реле-регулятор.

Кристина Новикова

Нужно снять генератор и поставить на стенд в мастерской и выяснить, выходит ли вообще из него какое-нибудь напряжение. Если он исправен, тогда тебе просто к автоэлектрику,

Евгений Воронцов

А ведь самого главного то и не написали умники ебио мать. Какого хера советуете если сами толком ниххх.. . нихера не знаете? На генератор должно ещё поступать +12V для возбуждения обмотки генератора, если такового нет, тогда и генератор выдавать ничего не будет. А может быть бонально отсутствие массы либо обрыв провода. Если живёшь в Черкассах, пиши в лс, могу заняться и решить проблему.

PS: Карбюратор ВОВСЕ не при чём. 😄