Андрей Гришин

из за чего так велик расход топлива ваз 21051

смотрел множества сайтов пишут что расход топлива смешанный 10 литров на ваз 21051 так конячек всего то 59, двигатель объемом 1998куб. см и столько жрет, прошу объяснить без шуточных ответов

Деня

карбюр не пробовал менять? - да и там с бензонасосом при больших оборотах на холостом ...больше будет подавать бензина так как бензонасос там работает от кулачка распредвала передаёт на свину от свинки на внутренний язычёк бензанасоса и подсос посмотреть и фильтр воздушный да и свечи посмотреть ( ты можешь думать что работают все четыре цилиндра в то время как толко допустим два из них будут только работать - соответственно и тяга меньше и расход удвоится или утраиваиться - это уже вина сальники клапанов заливают свечи или кольца или бензин свечи заливает они нагаром покрываються и не работают из за этого поэтому и цилиндры не работают ...получается замкнутый круг ...друг .. для устранения этих дефектов зачистить шкуркой мелкой свечи и прокалить их на газовой плите минуту ...можно отрегулировать холостой ход и (винтом в карбюраторе ( помоему 9 оборотов) и высоковольтные провода поменять отрегулировать сделать раннее или позднее зажигание ( в зависимости от типа топлива) и удачи в мучениях )))))

Валерий Мигунов

просто одним словом это ВАЗ у них у всех такой расход

Cdtnkfyj Gfmhv

А от куда 2 -х литровый двигатель то? Да и коней по больше должно быть=)
Что то тут не так?!! 🙂 ДВС не от НИВЫ случайно?

Николай Васев

точно посмотрел на обьем дв-ля? http://www.carexpert.ru/atech.php?modid=vaz051s.я увидел 1198