Bekzat Mekeev

можно ли подогнуть поплавок в карбюраторе солекс так что бы расход топлива уменьшился у меня ваз 21051 1,2 объем

можно ли подогнуть поплавок в карбюраторе солекс так что бы расход топлива уменьшился у меня ваз 21051 1,2 объем расход 10л на 100км
мне знакомый говорил что расход такой не может быть при таком объеме так как у него москвич 2141 с объемом двигателя 1,6 расход по городу 7литров 92-го бензина при 120км/час 8литров, сказал что у меня переливает бензин, нужно подогнуть поплавок, поможет ли? И как это сделать?

КАК ВАМ ЭТО? ?
После проверки игольчатого клапана можно заняться установкой уровня топлива в поплавковой камере. Для этого необходимо подогнуть язычок поплавка таким образом, чтобы зазор между поплавками и прокладкой составил 2 – 3 мм, хотя для малого расхода топлива можно поставить и больший зазор (3,5 – 4,5 мм) – как показывает опыт, динамика и тяговитость ухудшаются несущественно, а вот расход снижается с 7,5 – 8,5 л до 6,5 – 7 л (при экономичной езде) . Если установить малый зазор (1 – 1,5 мм) , то из-за повышенного уровня в поплавковой камере машина будет приятно резвой, но расход при этом составит литров 9-10, что многовато для малолитражной «Самары» , да еще с экономичным (а потому сложным) карбюратором! КАК ВАМ ЭТО??

Лариса Феофилова

нет нельзя, только установить норму это правильный уровень, малый и большой даёт расход Ваз классика, 8 на сто сьедает месяц после выхода с завода, а потом и 10 и 12, бывает и 15 Болезнь классики не в двигателе прожорлевом, и в его крабюраторе .беда в коробке, передач и заднем мосту, если этот двигатель поставить к примеру на Опеля Нексию то расход снизется до семи литров. Знаю одних поставили на классику двигатель с 21124 он стал жрать на три литра больше.

Виталий Ремизов

Нет, нельзя делать уровень бездумно и слушая глупые советы некомпетентных людей. Низкий уровень ещё хуже, чем чуть завышенный и низкий уровень дает перерасход больше, чем чуть завышенный. На мощностных режимах будут рывки потому, что ГДС будет вступать в работу с задержкой, т. е с провалом.. Уровень топлива в поплавковой камере карбюратора Солекс должен быть 25-27,5мм от поверхности бензина до плоскости разъема верхней крышки (при снятой крышке поплавковой камеры)

Даниил Павлов

подогнуть поплавок значит сделать уровеннь меньше... заводиться будет похуже .моторишка привык кишкоблудить, а ты его на диету посадиш. смотри, что-б анэрэксия не постигла движку

Сашина Настя

подогни, тока не переусердствуй... аккуратно. Хуже не будет

Аня Волкова

можно, но мощность двигателя снизится

У Старьёвщика М

можно чем ниже уровень тем ниже расход но на верхних режимах может не хватить топлива и мотор будет проваливаться