Олег Балакин

расход топлива ваз 2107 карбюраторная

Вобщем катаюсь ночью, расход примерно 10-11 литров на 100 км. Последнее время на учёбу езжу по пробкам: су тра и вечером. примерно 15 км от дома до универа (но не суть) вобщем по пробкам езда занимает примерно от часа до двух часов. В итоге расход приближается к отметке 14-15 литров. Вообще как бэ у меня не отрегулирован до конца холостой ход карбюратора (1000-1200 оборотов на хх) . МОжет быть это влияет на расход при длительной работе на хх? Или может еще какие есть показатели, которые влияют на расход?

Мария Рецкая

Разве карбюраторы на Вазах должны кушать меньше?)

du
dub322

у меня раньше была семёрка. расход тоже 10 литров. просто конструкции 30 лет и нестоит ожыдать экономичности .

Opt

Паспортный расход для ВАЗ 2107 - 8-9 литров на 100 км. В условиях пробок расход может увеличиться из-за того, что при трогании необходимо чуть-чуть поддавать газу и не рвать с места.
Немаловажно! Меняйте воздушный фильтр через 3-4 тыс. Практика показывает, что из-за большого количества авто в воздух поднимается больше пыли. А она в свою очередь забивает поры фильтра очень даже охотно!
Холостые обороты для ВАЗ должны быть в пределах 800-900 оборотов, выше - не айс!
Хорошее перечисление делает Алексей. Это также очень важно.

Евгений Кучеров

давление в балонах -сход развал-компрессия-регулировка карбона-зажиание-дорожные условия-электропитание напруга-много короче

Ан
Анастасия

ох чую давишь педальку! карб озон судя по всему! катайся спокойней и расход к 10л на 100км приблизится.

а вообще карбик посмотри.

Тилли Ток

червонец

Олег Гаас

Расход очень большой, по пробкам 9 литров можно сделать.