Татьяна Козлова

в мае застроховал машину, могу ли я забрать эту страховку на другой автомобиль у кого страховал?

Tatyana Yugay

Страховка привязана к конкретному автомобилю. Вы можете досрочно расторгнуть страховой договор и получить остаток денег за неиспользованный период при продаже авто (правда, выплачивают за вычетом 23%). А потом уже оформлять новую страховку. Или же перенести этот остаток на свой новый автомобиль, оформив на него страховку в той же СК.

Янина Полякова

нет.. . только расторгнуть договор и заключить на другой авто

Гу
Гузель

Некоторые СК практикуют взаиморасчеты. Т. Е. Вам не выплачивают остаток суммы за расторгнутый договор в натуре, а учитывают его при оформлении нового полиса. Этот момент Вы сможете уточнить только в офисе той СК, где был застрахован Ваш автомобиль.

Танюшка Козляковская

Вы должны написать заявление в страховую компанию о расторжении договора в связи с отчуждением транспортного средства (продажей) . При этом, Вам вернут деньги за неиспользованный страховой период с удержанием 26% указанной суммы.

Сергей Третьяк

На другой автомобиль должна быть другая страховка. С прежней страховки можно взять скидочный коэффициент для расчета новой страховки.