Олег *

а какого числа хэллоуин

Татьяна Митрофаненкова

Современный праздник Хэллоуин (от анл. Halloween) отмечается в канун Дня всех святых, а именно ночью с 31 октября на 1 ноября.

Хэллоуин празднуют в основном в англоязычных странах, однако в последнее время закрепилась тенденция праздновать его как в Европе, так и в Японии, Корее, Австралии. Этот необычный праздник включил в себя две совершенно противоположные традиции: христианскую – веру в святых и поклонение им, и кельтскую – поклонение темным духам.

Оля

отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября

Ка
Кариа

в ночь с 31 октября на 1 ноября