Оксана Мартынова

Налаживается ли арест на имущество вместе с открытием исполнительного производство?

Пришел лист о открытые исполнительного производства, в нем ничего не сказано о наложение ареста на имущество!

Ирина Минакова

Исполнительное производство открывается на основании решения суда.
НАКЛАДЫВАЕТСЯ арест на имущество тоже на основании решения суда.
Возьмите в руки решение суда и прочитайте.
Открытие исполнительного производства не является основание для наложения ареста на имущество.

Инна Смирных

если открыто исполнительное производство это не значит что наложен арест, о каждом действии судебной исполнитель должен вас уведомлять

Катюша

Составляется АКТ
Приложение N 18
к Приказу ФССП России
от 31.01.2011 N 28

АКТ
совершения исполнительных действий

Приложение N 19
к Приказу ФССП России
от 31.01.2011 N 28

АКТ
о наложении ареста (описи имущества)

Mashulya Podosinnikova

Налагается арест после возбуждения исполнительного производства. На основании постановления судебного пристава-исполнителя.

Игорь Гладун

пристав может произвести арест имущества