Евгения

Часто ли бывает МСЭ у бессрочной группы инвалидов? Сколько по времени?

диагноз шизофрения

Если инвалид попадает под "бессрочный" перечень, но решение о группе его инвалидности было принято до вступления в силу постановления N 247 (24 апреля 2008 года) , то ему необходимо дождаться срока очередного переосвидетельствования, назначенного МСЭ. И только когда придет срок, ему будет установлена бессрочная группа. То есть нет оснований мчаться сей же час на досрочную экспертизу только потому, что введены новые правила, -основанием для досрочного переосвидетельствования может быть только ухудшение состояния больного.

А вот инвалиды, ставшие "бессрочниками" до вступления в силу новых правил, могут спать спокойно - как они не проходили переосвидетельствование, так и не будут проходить

Игорь

ничего не надо дожидаться.. . в справке же написано БЕССРОЧНО...