Алексей Марков

Инвалидность, и прохождение МСЭ

С 2000 по 2007гг была на инвалидности. Хотя на пятый "срок" должны были дать пожизненно (не знала этого раньше) , на седьмом освидетельствовании группу сняли. Все эти годы, с 2007 по 2013 здоровье резко ухудшилось. Врач посылает на МСЭ. Имеются выписки из стационара, реанимации.
ВОПРОС: Могу ли я рассчитывать на пожизненную инвалидность, учитывая семь лет прошлой инвалидности, следующие пять лет мытарств по больницам. Расстройства здоровья стойкие.

Ольга Синица

Обжалуйте решение МСЭ в областную МСЭ.

Сергей Самойленко

На пятый год инвалидности вам могли определить группу инвалидности бессрочно, МОГЛИ, но не ДОЛЖНЫ. Теперь вам скорее всего определят группу инвалидности на 1 год. Всё решает индивидуально комиссия МСЭ, учитывая течение вашей болезни, возраст и перспективы выздоровления.