Наталия Семенова

Может ли МСЭ забрать док-ты об инвалидности?

При первом освидетельствовании дали инвалидность II бессрочно. В пенсионном фонде, соц. защите все док-ты оформил по этой инвалидности. По телефону с МСЭ позвонили и сказали, что инвалидность дали не правильно, что она не бессрочна, а на 1 год. Что мне делать?
Пожалуйста по теме и без флуда.

Ма
Маришка

Да, Вам ошибочно определили срок, бессрочно с первого раза не устанавливют и очередная проверка выявила это, вам необходимо явится в МСЭ и там в справку внесут изменения. Если не явитесь не думайте что про Вас забудут, из МСЭ запросят справку в Пенсионном фонде внесут коррективы и по окончании срока приостановят выплату

Аня

Все правильно. Сейчас бессрочно сразу не дают. Даже парализованному с 1 группой надо проходить переосвидетельствование.

Мария

За месяц до окончания инвалидности пройдите комиссию снова.