Екатерина Крушлинская

соседи в коммунальной квартире не убирают места общего пользования!

живу в 3- коммунальной квартире с мужем и двумя несовершеннолетними детьми (4 года и 6 мес. ) ,одну из комнат сдает её хозяйка молодой паре, остальные две занимает моя семья. дело в том, что они совсем не убирают и полностью игнорируют мои просьбы об уборке, и в добавок портят и загрязняют общественные места (унитаз, ходят в обуви и т. д. ) я убираю 5 дней в неделю (будни) с ними договаривались, что они будут убираться один раз в неделю (на выходных) но.... воз и ныне там, мои просьбы не посредственно к хозяйке комнаты тоже игнорируются.... что делать даже и не знаю.... как с этим бороться??

Александр Котик

Иииии.... это вообще не вопрос, а восклицание

Альбина Хаирова

можете требовать с них деньги (неосновательное обогащение) в судебном порядке, ст. 1102-1109 гк рф

Сергей Мячиков

Только через суд.
Или меняйте замок на входной двери.
А что делать?
Или пригрозите соседке стукнуть в налоговую - придет и сама уберет.