Паша Прокопенко

на сколько лишают прав при показе 0,246 промили алкоголя по нынешним законам?

Александр Сергеев

Первый раз 1.5, второй 2, третий пожизненно

Ульяна Громова

От 1.5 до 2 лет, повторно - на 3 года !

Андрей Гришин

Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.
12.8 ч. 1

лишение права управления ТС
на срок от 1,5 до 2 лет
+ отстранение от управления ТС, направление на МО, изъятие ВУ, задержание ТС

Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
12.8 ч. 2

лишение права управления ТС
на срок от 1,5 до 2 лет
+ изъятие ВУ

Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС.
12.8 ч. 3

арест на срок до 15 суток
или штраф - 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест
+ отстранение от управления ТС, направление на МО, задержание ТС

Повторное совершение АП, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.
12.8 ч. 4

лишение права управления ТС
на срок 3 года
+ изъятие ВУ