Иван Иванович

что делать если не живу давно с мужем и в этот период родила ребёнка и мне в загсе записали его как отца ребёнка

не алиментов ничего мне от него не надо. просто в загсе всё так просто если есть печать значит он отец и не ког не волнует

Азамат Аликулов

а на каком основании.

Лёшка Иванов

можешь, смело, требовать с него алименты !!!

Алексей Кувардин

Это как это его записали-то? С какого перепуга? А-а-а он не разводился с вами? Тогда всё законно, если сам отец ребёнка не заявил, что это он является отцом. Так что можете поменять, проблем нет. Пишите вы заявление, что вы этого не говорили, что они самовольно написали и он, что именно он отец.

Victoria Eduardovna

Пусть алименты платит хули

Людмила Булкина

Вам или настоящему отцу ребенка необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. ЗАГС все сделал по закону. Если ребенок рожден в браке, то отцом является муж матери.
Кто не согласен, пусть оспаривает.

Поменять по заявлению, как советует С. Курбанов, не получится. Только через суд.