Алексей Кравцов

)вычислить фактор эквивалентности и молярную массу эквивалента веществ

1)вычислить фактор эквивалентности и молярную массу эквивалента веществ, участвующих в приведенной реакции:
2Cu(OH)2+H2SO4=(CuOH)2SO4+2H2O
2)вычислить молярную массу эквивалента металла, зная массу взятого металла и объем вытесненного им из кислоты водорода при нормальных условиях. определите молярную массу атомов металла, исходя из величины рассчитанной молярной массы эквивалента и валентности равной 2. по табл. Менделеева определить металл.
3) вычислите факторы эквивалентности и молярную массу соединения CdSO4. сколько эквивалентов содержится в 1 моле этого соединения?